В Самарской области увеличили количество грантополучателей на развитие бизнеса

В 2023 году ещё больше молодых предпринимателей Самарской области смогут претендовать на гранты до 500 тысяч рублей.
В Самарской области увеличили количество грантополучателей на развитие бизнеса
Мужчина. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Самара, 23 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что в текущем году состоится конкурс грантов для предпринимателей в возрасте до 25 лет. Победители получат безвозмездную финансовую поддержку на развитие бизнеса.

Деньги можно потратить на аренду или ремонт нежилого помещения, на приобретение оборудования, выплату по передаче прав на франшизу, технологическое присоединение к инженерным сетям, оформление результатов интеллектуальной деятельности и другие цели.

Претендовать на грант смогут индивидуальные предприниматели до 25 лет. Участие в программе предполагает софинансирование не менее 25% расходов на реализацию проекта.

«В этом году мы планируем увеличить грантовый фонд и число получателей безвозмездной субсидии. Помимо льготных средств на развитие своего дела, участники смогут пройти бесплатное обучение, получить качественные знания по основам ведения предпринимательской деятельности. Для удобства мы организуем два потока обучения, чтобы принять участие в нем смогли все желающие», - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.


В Самарской области несколько сотен безработных открыли бизнес