Тольяттинский театр «Колесо» возвращает на сцену легендарный спектакль

21 июня на Большой сцене театра «Колесо» состоится премьера лирической комедии по пьесе Александра Галина «Сирена и Виктория» (16+) в постановке народной артистки России Натальи Дроздовой.

Тольяттинский театр «Колесо» возвращает на сцену легендарный спектакль
Премьера спектакля "Сирена и Виктория". Источник: teatr-koleso.ru Автор фото: Тарасенко Елена

Тольятти, 15 июня - DIXINEWS.

Впервые спектакль по этой пьесе был поставлен основателем театра, народным артистом России Глебом Дроздовым в 1998 году с участием Игоря Касилова, Натальи Дроздовой и специально приглашённой из Самары заслуженной артистки России Ольги Шебуевой и с большим успехом был сыгран больше 230 раз. Поклонники театра и годы спустя помнят, как до слёз смеялись над персонажами оригинального комедийного любовного треугольника.

В золотом фонде театра «Колесо» есть несколько названий пьес, к которым театр возвращался спустя годы, либо восстанавливая прежние постановки, либо создавая новые спектакли. В современной сценической версии «Сирены и Виктории» есть место и юмору, и сатире, и лирическим размышлениям о странностях любви.

Для участия в спектакле из столицы приезжает популярная актриса театра и кино Светлана Саягова. Вновь на сцену театра выйдут любимые публикой Ирина Малышева и Игорь Супрунов. Одну из ролей исполнит Ярослав Дроздов.

Украшением спектакля стали песни народного артиста России Марка Левянта, написанные на стихи Давида Самойлова, Сильвы Капутикян, Марка Сонина. Сценография и костюмы Елены Бабкиной.

Показы спектакля на сцене театра пройдут 21, 22, 23 июня 2022 года.


Популярное сегодня

Двое актеров тольяттинского "Колеса" стали лауреатами губернского конкурса