В Самаре возложили цветы к Вечному огню в день 80-ой годовщины Сталинградской битвы

На площади Славы состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню в честь 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде в 1943 году. 

В Самаре возложили цветы к Вечному огню в день 80-ой годовщины Сталинградской битвы
Губернатор. Источник: samadm.ru Автор фото: Администрация Самары

Самара, 9 февраля - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации города рассказали, что в торжественной акции возложения цветов к Вечному огню приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, первый вице-губернатор - председатель регионального правительства Виктор Кудряшов, мэр Елена Лапушкина, депутат Госдумы Александр Хинштейн, а также ветераны, почетные граждане Самары и области, представители политических партий, общественных и молодежных организаций, жители города.

Напомним, сражение началось 17 июля 1943 года. Битва продолжалась 200 дней. Она считается одной из крупнейших в Великой Отечественной войне. Тогда около 1,2 миллиона советских солдат отдали свои жизни, защищая Родину, и положили начало перелому в ходе ВОВ. Советская армия остановила наступление фашистских войск, развеяла миф о непобедимости вермахта и положила начало разгрому гитлеровской Германии.

Защитников Родины почтили минутой молчания.


Популярное сегодня

Самарцев приглашают принять участие в конкурсе «Добрые новости»