В Самарской области отремонтируют дорогу, ведущую к границе с Татарстаном

Автодорога «Сергиевск - Челно-Вершины» - Кошки» протяженностью 28,75 км входит в опорную дорожную сеть Российской Федерации и обеспечивает межрегиональные и транзитные перевозки.

В Самарской области отремонтируют дорогу, ведущую к границе с Татарстаном
Ремонт дороги. Источник: mos.ru Автор фото: В.Новикова

Самара, 17 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что в Кошкинском районе капитально отремонтируют дорогу до границы с Татарстаном. Кроме того, реконструируют два моста через реки Липовка и Кондурча.

«Это важная для жителей района дорога. Здесь проходят школьные маршруты, по которым автобусы привозят детей в образовательные учреждения. Ни для кого не секрет, что немало жителей района именно по этой дороге проезжают в сторону ближайшего города - Нурлата. Ремонт этого участка позволит жителям ряда сел быстрее добираться до районного центра. А кроме того, именно по этой дороге едут транзитные пассажирские автобусы из Нурлата в Самару, проезжая через Кошки», - сказал глава муниципального района Кошкинский Юрий Горяинов.

Проект реконструкции трассы предполагает расширение проезжей части, обновление конструкций дорожных объектов, укрепление обочин.

Кроме того, вдоль трассы оборудуют остановочные карманы, посадочные площадки из асфальтобетона и установят автобусные павильоны. Предусмотрены установка дорожных знаков, пешеходного и барьерного ограждения, светофоров и нанесение разметки термопластиком.


Популярное сегодня

В Самарской области отремонтировали больше дорог, чем планировали