В Самаре на базе поликлиники №14 работает круглосуточный пункт вакцинации

В Самарской городской консультативно-диагностической поликлинике № 14 недавно был открыт новый круглосуточный пункт вакцинации.

В Самаре на базе поликлиники №14 работает круглосуточный пункт вакцинации
Вакцинация. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Самара, 30 августа - DIXINEWS.

Успешный опыт работы круглосуточных пунктов ковид-вакцинации, которые уже действуют в области, подтверждает, что эта услуга очень востребована жителями.

"Население у нас очень активное, многие работают допоздна, поэтому для удобства наших граждан мы решили открыть круглосуточный пункт вакцинации на базе нашей поликлиники. Мы готовы обслуживать в дневное и ночное время порядка 1000 человек, при необходимости -  открыть дополнительный кабинет вакцинации. В первую очередь мы стараемся привить тех пациентов, у которых есть сопутствующие заболевания. В основном, это пожилые пациенты, люди в возрасте старше 60 лет. Но я хочу подчеркнуть, что пациенты, страдающие сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, должны прививаться независимо от их возраста", - рассказал Игорь Немченко, главный врач Самарской городской консультативно-диагностической поликлиники №14.


Около 20 тысяч иностранцев прошли лечение в Самаре в 2021 году