В Ростове стартовал Кубок Европейской женской баскетбольной Лиги (WEBL)

Ростов-на-Дону , 10 октября - DIXINEWS.

В групповой турнир кроме клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» вошли «Кибиркштис» (Литва), «Олимпия» (Белоруссия) и «Динамо» (Новосибирск).

Стартовый матч между ростовчанками и «Кибиркштисом» проходил при значительном преимуществе хозяек площадки. Первая четверть осталась за ними при счёте 24:17, а счёт во второй – 27:18.

Баскетболистки из Вильнюса после перерыва решили взять игру в свои руки, и это им удалось – остальные отрезки матча остались за ними. Но тут сказался «закон больших чисел» - тотальное преимущество в первой половине встречи помогло сохранить перевес в целом по очкам – 79:75, хотя и заставило поволноваться болельщиков ростовского клуба.

У хозяек самой результативной стала Анна Зайцева, принёсшая «Ростову» 26 очков, в подборах ей тоже не было равных. Из литовок лучшей оказалась Габриэле Сульске – 18 очков.

В параллельном матче «Динамо» камня на камне не оставило от обороны белорусок, итоговый счёт в матче – 108:51.

Теперь литовки встретятся с командой из Новосибирска, и гродненская «Олимпия» сыграет против «Ростова».