Газовый поставщик предупредил самарцев о проблемах с квитанциями

Самара, 10 января - DIXINEWS.

В Самаре изменилась система оплаты поставок газа. При этом существует вероятность сбоев с квитанциями для абонентов.

Об этом ИА DixiNews стало известно из заявления поставщика топлива в Самарской области - ООО "Газпром межрегионгаз Самара". Ранее снабжающая организация отказалась от посредников в сборе платежей от потребителей.

"В январе все жители Самарской области получат квитанции от ООО "Газпром межрегионгаз Самара" с новым расчетным счетом. Если вы получите дублирующие платежки от ООО "СВГК" и АО "Самарагаз", то перечислять деньги по ним не нужно. В счет оплаты газа они зачислены не будут, что приведет к образованию долга. Оплате подлежат только квитанции ООО "Газпром межрегионгаз Самара", - отметил поставщик.

Лучшим выходом для населения будет заключение прямого договора о поставке газа. Для этого необходимо обратиться в любой абонентский отдел организации.

Стоит также отметить, что 1 января произошёл рост тарифов на газоснабжение. Пользователям газовых плит или нагревателей придётся платить 7,38 рубля за кубометр топлива. При наличии в доме одновременно каждого из приборов цена составит 6,12 рубля.