Житель Самарской области незаконно получил 1 млн 200 тысяч рублей на покупку жилья

В Алексеевском районе по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошеннического получения гражданином социальной выплаты на покупку жилья.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Самарской области.

Прокуратура проверила исполнение требований законодательства в ходе исполнения федеральной целевой программы. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Самара, 26 января - DIXINEWS.

Житель Алексеевского района в сентябре 2014 года обратился в местную администрацию с просьбой включить его и членов его семьи в состав участников федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы» на период до 2020 года». Заявитель обязался исполнить условия участия в данной программе. По условиям данной целевой программы гражданин обязан работать в сфере сельского хозяйства не менее 5 лет со дня получения социальной выплаты.

Через бюджет района в конце 2014 года через бюджет района заявителю была предоставлена социальная выплата на семью из 3-х человек для покупки жилья в размере 1 млн 218 тысяч рублей.

Прокуратура Алексеевского района провела проверку исполнения требований законодательства в ходе исполнения федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы» на период до 2020 года».

В ходе прокурорской проверки было установлено, что заявитель предоставил в администрацию района фиктивный трудовой договор от 19 августа 2014, который якобы был заключен с ООО «Богатовский». На самом деле, на данном предприятии он никогда не работал, тем самым нарушив условия указанной целевой программы.

В результате в конце декабря 2016 года в отношении жителя Алексеевского района возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).


В Самарской области хозяин дома обокрал квартирантов