После двухлетнего перерыва в Питере может состояться Культурный форум

Ориентировочная дата проведения Петербургского международного культурного форума уже анонсирована вице-губернатором Северной столицы Борисом Пиотровским. Несмотря на то, что мероприятие с участием мировых деятелей культуры напрямую зависит от эпидемиологической ситуации, организаторы уже начали подготовку.

После двухлетнего перерыва в Питере может состояться Культурный форум
Дискуссионная площадка форума. Источник: culturalforum.ru Автор фото: Пресс-центр Санкт-Петербургского международного культурного форума

Санкт-Петербург, 2 января - DIXINEWS.

Ежегодно в Санкт-Петербурге проходит международный культурный форум, который представляет собой площадку для обмена опытом и идеями между известными представителями из области мировой культуры. Программа мероприятия подразумевает развитие трёх направлений, среди которых работа секций по подведению итогов, дискуссионные потоки и демонстрация различных премьер. Однако на протяжение последних двух лет масштабный форум не проводился из-за пандемии, но в наступившем 2022 году он может состояться.

Вице-губернатор Питера Борис Пиотровский заявил, что Санкт-Петербургский международный культурный форум, возможно, заработает. «У нас уже есть даты Культурного форума 2022 года – 10-12 ноября. Мы ориентируемся на ноябрь», - сообщил чиновник журналистам.

Несмотря на появившееся заявления представителя Смольного, потенциальные участники мероприятия понимают, что всё зависит от эпидемиологической обстановки, которая постоянно корректирует общественную жизнь.


Популярное сегодня

Сотрудница Эрмитажа нашла столетнюю конфету