Театр «У Моста» анонсировал показ спектаклей русской классики

В апреле зрителей театра «У Моста» ждет захватывающее путешествие по эпохам и странам. Каждый сможет найти спектакль по душе и стать свидетелем историй, как мистических, так и основанных на реальных событиях.

Театр «У Моста» анонсировал показ спектаклей русской классики
Фрагмент из спектакля «Васса (ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ)». Источник: vk.com/teatrumosta Автор фото: Пресс-служба театра.

Пермь, 5 апреля - DIXINEWS.

Грузинские музыкальные комедии «Ханума» (12+) и «Мачеха Саманишвили» (12+) познакомят гостей театра грузинским юмором и искусством произнесения тостов, в Ирландию зрителей перенесут спектакли «Палачи» (16+), «Череп из Коннемары» (16+) , «Красавица из Линэна» (16+) и «Безрукий из Спокэна» (16+) по пьесам Мартина МакДонаха. В апрельский репертуар вошла и архетипичная притча «Камедыя» (16+) В. Рудова на белорусском языке. 

Гоголевские «Вий» (12+) и «Женитьба» (12+) позволят соприкоснуться с атмосферой творчества одного из самых мистических русских классиков, а горьковские персонажи «На дне» (12+) и «Васса (ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ)» (16+) покажут, что несмотря на все перипетии судьбы, Человек — это звучит гордо. О красоте, которая спасет мир, напомнят герои «Идиота» Ф. Достоевского. 

Кроме того, в апреле запланированы гастроли театра «У Моста» в Санкт-Петербурге. Жителям и гостям Северной столицы театр представит «Череп из Коннемары» М.МакДонаха, «Мачеху Саманишвили» В. Константинова и Б. Рацера, а также траги-фарс «Васса (ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ» М. Горького.

b5a85864ba7541f8d07b2d8cf05b5f08.jpg




Популярное сегодня

В театре "У Моста" широко отметили юбилей Сергея Федотова