«Своя игра» прошла в Чайковском

Викторину для детей летнего пришкольного лагеря организовали Госавтоинспекция по Чайковскому району и педагоги, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летние каникулы.

Викторина «Своя игра». Источник: ОГИБДД России по Чайковскому району Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 21 июня - DIXINEWS.

Ребята поделились на три команды по цветам светофора - «Красный», «Желтый» и «Зеленый». Участникам предстояло преодолеть 6 интересных станций, такие как, «Дорожная разметка», «Дорожные знаки», «Медицинская помощь», «Вопросы на засыпку», «Правила дорожного движения» и «обязанности пешехода». Девочки и мальчики состязались в эрудиции и знании безопасного поведения на улице и проезжей части. Одной из непростых задач для ребят оказался финальный этап игры, где необходимо было ответить на сложный вопрос.

Участники викторины прошли все испытания и смогли показать свои навыки и знания по правилам дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков. Победителя выявить не удалось, все команды справились с заданиями отлично, за что были награждены сладким призом.

Госавтоинспекция поблагодарила ребят за участие и активную жизненную позицию, а также еще раз напомнили, где и как следует переходить проезжую часть и как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы путь от дома до школы и обратно был безопасным.


Популярное сегодня

Как работает фонтан в Чайковском?