"Тройку" с зеброй представили в Москве

Центр организации дорожного движения в сотрудничестве с Московским метрополитеном представил новую тематическую карту "Тройка", которая имеет окрас зебры. Об этом информирует столичный Департамент транспорта.

"Тройку" с зеброй представили в Москве
Карта "Тройка" с зеброй. Источник: m24.ru Автор фото: Пресс-служба Дептранса Москвы

Москва, 14 декабря - DIXINEWS.

По информации, предоставленной заместителем мэра Москвы Максимом Ликсутовым, новая карта "Тройка" была выпущена в честь дня рождения пешеходной разметки в Москве. Она впервые появилась на Ленинском проспекте 68 лет назад, в 1955 году.

Новые карты можно приобрести на стойках "Живое общение", а также в флагманских магазинах на станциях "Маяковская" и "Трубная". Они также доступны для покупки в интернет-магазине.

"Мы продолжаем снижать аварийность и повышать безопасность на дорогах города. Для этого мы устанавливаем новые светофоры, оборудуем островки безопасности и организуем пешеходные переходы", - подчеркнул чиновник.

Ранее сообщалось, что около 400 тысяч пользователей приложения "Московский транспорт" привязали свою "Тройку" в 2023 году. После авторизации карты жители столицы получат доступ к различным функциям, включая возможность просмотра истории операций.


Популярное сегодня

Циклон "Ваня" принесёт в Москву новые рекордные сугробы