В Пермском крае появился «Бессмертный полк СВО»

В Пермском крае начал формироваться "Бессмертный полк СВО". Инициатива принадлежит координатору регионального отделения фонда "Защитники Отечества" в Суксунском округе. Такая информация опубликована в официальной группе организации в популярной социальной сети.

В Пермском крае появился «Бессмертный полк СВО»
«Бессмертный полк СВО» Источник: perm.kp.ru Автор фото: Пресс-служба фонда «Защитники Отечества»

Пермь, 11 декабря - DIXINEWS.

В Суксунском городском округе, знаменитом своими героями-земляками, был создан мини-музей "Бессмертный полк СВО", посвященный погибшим в зоне специальных военных операций. 

На сегодняшний день в этом списке значатся семь имен бесстрашных военнослужащих: Александр Некрасов, Сергей Попов, Сергей Башкирцев, Андрей Новожилов, Вячеслав Ангелуш, Фуат Муниров и Владимир Мережников. Они все отдали свою жизнь в боях в 2022-2023 годах. 

Участие в торжественном открытии мемориального комплекса приняли не только родственники погибших бойцов, но и школьники, а также представители общественных организаций. Родители героических суксунцев окажутся в числе участников Всероссийской акции "Бессмертный полк" 9 мая, когда они будут нести портреты своих сыновей.


Мощи князя Александра Невского передали храму при Пермской больнице