В Самарской области ограничат продажу алкоголя

В Самарской области приняли решение ограничить деятельность "разливаек". Инициатива была рассмотрена на заседании комитета по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи Губернской думы 14 марта.

В Самарской области ограничат продажу алкоголя
Совещание Губернской думы. Источник: samara.aif.ru Автор фото: Пресс-служба Самарской губернской думы

Самара, 15 марта - DIXINEWS.

"Разливайки" продолжают быть проблемой в нашем городе. Они работают круглосуточно, мешая спокойному сну жителям многоквартирных домов, и часто торгуют поддельным алкоголем. Для решения этой проблемы предлагаются несколько вариантов. 

Во-первых, планируется запретить продажу алкоголя в заведениях общепита, находящихся в жилых домах и прилегающих территориях, с 23:00 до 9:00. Однако торговые точки в это время смогут продавать другие товары.

Во-вторых, рекомендуется разрешить продажу пива и других алкогольных напитков только в заведениях, отвечающих стандартам качества. Таким образом, пиво больше не будет продаваться в закусочных. 

Третье предложение предусматривает возможность заключения соглашений между предпринимателями и владельцами жилья о работе в другие часы. Эти соглашения должны быть утверждены на общем собрании жильцов.

Для облегчения перехода к новым правилам будет установлен переходной период. Все эти предложения передадут на рассмотрение губернатору Дмитрию Азарову.


В Самаре отменят уроки в школах