Около 700 человек и 183 единицы техники задействовали при тушении мега-пожара под Самарой

Как доложил недавно Александр Чуйков, заместитель начальника ГУ МЧС России по Самарской области, "площадь, пострадавшая от огня, составила 5000 гектаров, была велика опасность, что огонь перекинется на Борское".

Около 700 человек и 183 единицы техники задействовали при тушении мега-пожара под Самарой
Пожарные. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Самара, 24 августа - DIXINEWS.

Также он рассказал, что "в настоящее время в тушении пожара задействованы два военных вертолета МИ-8, три пожарных поезда, 104 человека из подразделений 2-й Армии, авиация ГУ МЧС по Самарской области. Всего к ликвидации пожара подключены 696 человек и 183 единицы техники".

"В регионе был создан оперативный штаб по ликвидации пожара в Бузулукском бору, который возглавил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. С первого дня Глава региона находился на месте происшествия. Здесь же работали Председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, министр лесного хозяйства и охраны окружающей среды Александр Ларионов, руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Юрий Иванов и другие члены Правительства. Штаб принимал оперативные решения по организации тушения пожара, привлечению дополнительных сил и средств, обеспечению мер безопасности для жителей населенных пунктов", - сообщили в администрации региона.


Популярное сегодня

В Самарской области тушили крупный пожар