В Самаре убирают трамвайные пути

В Самаре из-за строительства метрополитена приходится изменять схему движения общественного транспорта, которая действует на данный момент. Новую станцию метро «Театральная» планируют построить на улице Галактионовской, поэтому там убирают пути для трамваев. Соответствующая информация находится в техническом задании на проектирование, которое сформировано управлением капстроительства региона.

В Самаре убирают трамвайные пути
Трамвай. Источник: 63.ru Автор фото: Роман Данилкин

Самара, 23 декабря - DIXINEWS.

В документе указывается, что подрядчик должен демонтировать более тысячи погонных метров трамвайных рельсов. В настоящее время управление ищет подрядчика для разработки проекта. В планах – строительство нового перегона метро длиной 1600 метров. Поезда будут двигаться по двум однопутным тоннелям.

Министр строительства Самарской области сообщил 63.RU о том, что станция «Театральная» будет находиться на участке улицы Галактионовской от Красноармейской до Рабочей, где недалеко располагается оперный театр.

Новая станция должна быть введена в эксплуатацию в 2024 году, однако нет информации будут ли возвращены на улицу трамвайные пути.


В Самаре вводят изменения в автобусах