В Самаре откроется почти 200 пришкольных детских дневных лагерей

На этот лето в Самаре запланировано открытие 196 пришкольных лагерей с дневным пребыванием малышей, их общее количество составит более 15 тысяч человек.

В Самаре откроется почти 200 пришкольных детских дневных лагерей
Детский лагерь. Источник: aif.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Уфы

Самара, 9 апреля - DIXINEWS.

Оздоровительная кампания 2024 года начнется с 1 июня. Во всех лагерях для детей будут проведены торжественные открытия смен. Продолжительность смены составляет 18 рабочих дней. 

Наряду с лагерями продолжит работу онлайн смена «Самарские каникулы», в рамках городского проекта «Самарское детство» в социальной сети ВКонтакте. 

В муниципальных загородных лагерях смогут отдохнуть более 10 000 детей. Только «Волжский Артек» и «Волжанка» примут этим летом более 2 000 человек, в том числе 811 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этих лагерях для детей будет организовано восемь оздоровительных смен продолжительностью 21 день. Также, будут организованы стационарные лагеря палаточного типа. В них дети и подростки будут обучаться туристско-краеведческой, поисковой и экскурсионной работе, приобщаться к комплексному изучению родного края, его национальных традиций, культурного и исторического наследия, а также массовому туризму.


В Самаре ввели экстренные меры из-за бешенства