В Самаре задержали высокопоставленного полицейского, который вымогал деньги

Заместитель начальника отдела полиции Самарского района Самары был задержан во время получения взятки. Незаконные действия полицейского были пресечены сотрудниками службы безопасности областного Управления полиции в сотрудничестве с ФСБ.

В Самаре задержали высокопоставленного полицейского, который вымогал деньги
Задержанный. Источник: aif.ru Автор фото: Пресс-служба СУ СКР по Самарской области

Самара, 17 апреля - DIXINEWS.

По имеющейся информации, заместитель начальника отдела полиции по Самарскому району города Самары с был задержан за получение взятки в размере 150 000 рублей от частного предпринимателя за сокрытие продажи контрафактных табачных изделий. Сумма взятки составляла 50 000 рублей ежемесячно. 

Представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области заявили, что в отношении задержанного полицейского возбуждено уголовное дело за получение взятки с вымогательством. 

По запросу следствия подозреваемый был помещен под стражу. В настоящее время Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области проводит проверку. В случае подтверждения вины полицейского, ему грозит увольнение по негативным мотивам и применение установленного законом наказания, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.


На Самару надвигается магнитная буря