В Самарской области открыли логистический центр популярного маркетплейса

Самара, 28 октября - DIXINEWS.

Губернатор Дмитрий Азаров открыл в Чапаевске крупнейший в России логистический центр маркетплейса Ozon.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что губернатор Дмитрий Азаров и директор по взаимодействию с органами государственной власти компании Ozon Александр Васильев запустили работу первой очереди логистического центра на территории индустриального парка «Чапаевск». Предполагается, что он станет крупнейшим хабом компании в Поволжье и одним из крупнейших в России.

«Проект реализован в кратчайшие сроки. Буквально в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме, главном экономическом форуме нашей страны, было подписано соглашение. Принципы очень простые: дал слово — держи. И уже сегодня, в 2022 году, мы открываем этот замечательный логистический центр», — сказал Дмитрий Азаров на церемонии запуска хаба.

Площадь хранения первой очереди фулфилмент-центра составляет 52 тысячи квадратных метров. Предполагается, что к концу следующего года за счёт второй очереди она увеличится до 76 тысяч квадратных метров. Общая площадь всего логистического хаба составит 135 тысяч квадратных метров