В Самаре обвалилась стена жилого многоквартирного дома

ЧП произошло в многоэтажке на проспекте Кирова, 201 в ночь на 29 июня.

Как пишут местные СМИ, жители многоквартирного дома забили тревогу около трёх часов ночи.

В Самаре обвалилась стена жилого многоквартирного дома. Источник: progorodsamara.ru Автор фото: Александра Половинкина.

Самара, 29 июня - DIXINEWS.

По словам очевидцев, ночью раздался ужасный грохот, все соседи выбежали на улицу. У третьего подъезда обрушилась облицовка стены двух этажей, упали два кондиционера.

По счастливой случайности, обошлось без жертв.

Местные жители отмечают, что их дом стоит в плане капремонта. Вот только срок его проведения в 2020 году. Возмущению жильцов нет предела, пишет интернет-сайт progorodsamara.ru.

- Эксплуатирующие службы должны были следить за зданием. Скорее всего, в облицовке стены имелись и имеются трещины, на которые никто не обращает внимания, а это первый признак, что с ней не всё в порядке.

- В прошлом году была комиссия. Ходили, смотрели, что-то записали в протокол. Копию акта осмотра не дали. На вопросы, как там дела с нашим домом, не отвечали.

- Живу в этом доме с 2000 года. Мало того, что его лепили кое-как несколько лет, да потом еще и эксплуатировала управляющая всем известная компания кое-как, подвал вечно полный воды, всю зиму идет пар из подвала, а мы ищем виновных. Первые этажи всегда задыхались от канализации, в этом году только начали осушать подвал.

Популярное сегодня