В Самаре ожидаются заморозки до -2°C

В регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности.
В Самаре ожидаются заморозки до -2°C
Заморозки. Источник: gazeta.ru Автор фото: Алексей Куденко.

Самара, 4 сентября - DIXINEWS.

Как сообщает "Приволжский УГМС" в Самарской области ожидаются заморозки на поверхности почвы. Местами столбики термометров опустятся до -2 градусов Цельсия.

В субботу, 5 сентября синоптики прогнозируют температуру от 18 до 23 градусов. Осадков не ожидается. Ветер восточный 5-10 м/с. В воскресенье, 6 сентября столбики термометров поднимутся до отметки + 25 градусов, ветер юго-восточный 5-10 м/с, небо будет ясным.

Начало рабочей недели порадует жителей Самары по-настоящему летним теплом. Температура воздуха составит от 22 до 27 градусов, ветер юго-восточный 5-10 м/с. Осадков не ожидается. До среды в Самаре продержится тёплая погода без осадков. Однако, в среду, по прогнозам синоптиков в регион придут дожди, понижение дневной температуры до +17 градусов и ветер 16-20 м/с.

"В среду в районы Поволжья с севера опустится холодный фронт этого циклона. Он принесет понижение температуры воздуха. В последующем на погоду начнет влиять холодный Скандинавский антициклон. С северными ветрами на Среднюю Волгу будет поступать воздух из северных широт, и температурный фон продолжит понижаться", - утверждают синоптики.


Погода в Самарском регионе немного порадует