Индустриальный парк "Тольятти" прошел сертификацию

Её проводит АИП (Ассоциация индустриальных парков). Процедура осуществляется по заявке конкретного парка и является добровольной. Соответствующую заявку в 2021 году подала также и особая экономическая зона "Тольятти".

Индустриальный парк "Тольятти" прошел сертификацию
Бизнес. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Самара, 22 июня - DIXINEWS.

После анализа всего необходимого пакета документов, эксперты из АИП ознакомились лично с работой парка, и путем голосования приняли положительное решение о выдаче сертификата.

"Задача регионального правительства – создать в Самарской области лучшие условия для инвесторов. И мы должны быть уверены в том, что на наших инвестиционных площадках соблюдены высокие стандарты, основанные на применении лучших российских и мировых практик. Добровольная сертификация АИП подтвердила, что индустриальный парк ОЭЗ «Тольятти» отвечает всем обязательным требованиям национального стандарта, разработанного Минпромторгом России. Высокий уровень организации работы подтверждают и сами инвесторы – в настоящее время уже пять компаний приняли решение о реализации своих инвестпроектов на территории нашего индустриального парка", - рассказал о площадке Дмитрий Богданов, министр экономического развития и инвестиций области.


Популярное сегодня

В полигон для получения сертификатов соответствия «Серконс» вложил 4 млрд руб