Губернатор поставил точку в споре самарских газовщиков

Власти Самарского региона разрешили спор относительно начисления оплаты за поставку газа абонентам. Счета будут при этом разделены пополам.

Дмитрий Азаров. Автор фото: Станислав Сикорский

Самара, 29 января - DIXINEWS.

С соответствующим заявлением выступил губернатор Дмитрий Азаров. По его словам, население области может не бояться двойных квитанций.

"Выставлять счет за газ будет «Газпром Межрегионгаз», а за транспортировку, домовое газовое обслуживание оборудования — полномочная организация, которая эту работу ведет. Соответственно, квитанции будут выставляться за газ и за обслуживание. Стороны договорились. При этом правительство региона продолжит работу над тем, чтобы платежный документ был единый, а уже потом происходило его расщепление", - отметил глава региона.

Власти учредят "горячую линию" для контроля и ответа на вопросы относительно ситуации.

Стоит напомнить, что ранее представители "Газпром межрегионгаз Самара" проинформировали граждан о необходимости платить за газ лишь им. Они объяснили это отказом от услуг "Средневолжской газовой компании". При этом последняя вступила в спор и ответила, что абоненты должны оплачивать и их счета.

"Средневолжская газовая компания" уточнила, что располагает решением арбитражного суда. Власти отказали "Газпром межрегионгаз Самара" в попытке расторгнуть соглашение с "СВГК" и "Самарагазом".


Популярное сегодня

В Самарской области одобрили проекты нефтяного месторождения