В Самаре адвокат и полицейский подозреваются в мошенничестве на 3 млн рублей

По материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката коллегии адвокатов Палаты адвокатов региона и инспектора отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Самаре.

Как сообщили в СУ СК РФ по Самарской области они подозреваются в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Источник: kolpinec.ru Автор фото: Елена Малкова

Самара, 21 ноября - DIXINEWS.

В октябре 2016 года подозреваемые с целью хищения денежных средств, ввели в заблуждение гражданку, сообщив ей о наличии в отношении ее сестры сведений, достаточных для возбуждения уголовного дела. Более того, подозреваемые пообещали женщине устранить препятствия к условно-досрочному освобождению родственницы и предложили свою помощь за вознаграждение в 3 млн. рублей. При этом подозреваемые не имели намерений, а к тому же и реальной возможности выполнить обещанные обязательства.

1 ноября 2016 года, адвокат, действовавший в сговоре с сотрудником полиции, во время встречи с указанной выше гражданкой, участвовавшей в оперативном эксперименте, получил от нее 300 тыс. рублей и муляж денежных купюр на 1 млн. 200 тыс. рублей. При этом злоумышленник рассчитывал на хищение 3 млн. рублей.

Завершить свой преступный умысел подозреваемые не смогли. После получения денежных средств на месте преступления адвокат был задержан сотрудниками УФСБ и ОСБ ГУФСИН России по Самарской области. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия.


В Самарской области пресечена нелегальная деятельность по изготовлению алкоголя