В Самаре осудили банду грабителей

Следственное управление по Самарской области выдвинуло обвинение в участии в преступной группировке, незаконном хранении оружия и других преступлениях нескольким горожанам.

Уголовные дела в отношении Анвера Абубакирова, Вильсура Нурхамитова и Ильшата Сатдинова были возбуждены по следующим статьям: "Применение насилия в отношении представителя власти","Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия","Бандитизм" и "Покушение на угон".

Грабители в масках. Источник: rrnews.ru Автор фото: Елена Малкова

Самара, 1 июня - DIXINEWS.

Группа с 2014-го до марта 2015-го года совершала преступные деяния в Самарской и Ульяновской областях, а также Республике Башкортостан. В данный момент все преступники задержаны. При помощи пистолетов "МР-80-13Т", четырёх газовых баллончиков были ограблены самарские магазины «Суши-шоп», «Марафон», «Горилка» и другие, а также несколько АЗС в области. Преступники попытались угнать автомобиль в Ульяновске и оказали сопротивление сотрудникам полиции с применением насилия. Оружие и комплекты патронов к нему с рациями для связи были изъяты при задержании.

Суд назначил Нурхамитову срок лишения свободы в 12 лет, Абубакирову - 9 лет, Сатдинову – 10 лет в колонии строгого режима. Отдельное производство велось по Гнутову; наказание его составило 4 года лишения свободы.