В театр "Колесо" приехали столичные режиссеры


16 мая в драматическом театре «Колесо» стартовала лаборатория «Экспериментальный круг» (12+).
В театр "Колесо" приехали столичные режиссеры
Режиссёр работает с сотрудниками театра. Источник: teatr-koleso.ru Автор фото: Пресс-служба театра "Колесо".

Тольятти, 17 мая - DIXINEWS.

В течение пяти дней молодые режиссеры, выпускники столичных театральных вузов, поставят эскизы спектаклей с артистами театра. В эти дни театр работает в режиме «нон-стоп»: задействована почти вся труппа и все цеха: реквизиторский, гримерный, осветительский, звуковой, монтировочный и т.д.

Тема лаборатории – актуализация классики. В итоге проекта зрители увидят эскизы постановок, где сильная по своему воздействию литература, прозвучит на таком же уровне остроты и полемичности, как и в момент её написания.

Режиссёр Владимир Данай готовит эскиз спектакля по роману Ильи Сургучева «Губернатор». Режиссёр Кирилл Сбитнев репетирует пьесу Ярославы Пулинович «Маменька» по роману М. Е. Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы». Режиссёр Андрей Гончаров представит рассказ Леонида Андреева «Вор».

После каждого просмотренного эскиза зрителям предстоит принять участие в обсуждении увиденного вместе с известным российским театральным деятелем Олегом Лоевским и критиком Ксенией Аитовой.

По окончании проекта будут подведены итоги зрительского голосования. Все пришедшие на просмотр эскизов, смогут отдать свой голос одной из позиций: «оставить как есть», «доработать», «забыть, как страшный сон». Эскизы, получившие положительные отзывы, будут доработаны и войдут в репертуар театра.


Популярное сегодня

Тольяттинский театр "Колесо" анонсировал премьеру