В Самарской области приняли решение об оказании социальной помощи

В ходе заседании губернской думы Самарской области было проведено обсуждение регионального бюджета на будущий год, а также планирование расходов на последующие два года. В контексте заседания был принят ряд решений, касающихся помощи социально незащищённым группам населения.

Социальная помощь. Источник: DixiNews Автор фото: София Познышева

Самара, 20 ноября - DIXINEWS.

К таким группам отнесли многодетные семьи, пенсионеров, ветеранов войны и героев труда, а также лиц, пострадавших от политических репрессий. Было принято решение оказывать дополнительную финансовую помощь тем лицам, пособия которых в данный момент составляют не более 13,5 тысяч рублей.

Для реализации социальных программ из бюджета выделят 428,5 миллионов рублей. Также на выплаты ежемесячных компенсаций, субсидий, оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям населения предусмотрено 637 миллионов рублей.

На выплату помощи многодетным семьям в бюджете предусмотрена сумма размером 658,4 миллионов рублей: пособия будут выплачиваться ежемесячно за третьего и последующих детей до достижения ими трёхлетнего возраста.


Популярное сегодня

Силами осуждённых собрали 400 тонн картофеля