Губернатор Дмитрий Азаров передал Самарскому батальону копию Самарского знамени

В ближайшее время к выполнению боевых задач, поставленных Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации, Президентом страны Владимиром Путиным, присоединится Самарский батальон.

Губернатор Дмитрий Азаров передал Самарскому батальону копию Самарского знамени
Губернатор Самарской области. Источник: samregion.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Самарской области

Самара, 24 августа - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что в Самарский батальон вступили добровольцы, которые хотят защищать интересы нашей Родины. Перед отправкой с земляками встретился губернатор Дмитрий Азаров.

Глава региона пообещал военнослужащим, что все просьбы, с которыми они обратятся, будут рассмотрены, а в период их отсутствия семьям будет оказываться вся необходимая помощь и они не останутся без опоры и поддержки.

«Я даю вам слово, что такой опорой станем мы – те, кто остались на самарской земле для того, чтобы, как и в годы Великой Отечественной войны, делать все для победы на фронтах. Мы постараемся укрепить экономическую мощь, работать так, чтобы армия ни в чём не нуждалась. И, конечно, поддержим ваши семьи. Я хочу, чтобы вы были уверены в том, что мы никого из членов ваших семей не оставим вне зоны своего внимания. Мы готовы подставить плечо, которое они временно утрачивают в связи с тем, что вы защищаете нашу Родину», — сказал Дмитрий Азаров.

Для поддержки военнослужащих и их семей в 1,5 раза увеличена единовременная региональная выплата за вступление в Самарский батальон — с 200 тысяч рублей до 300 тысяч.

Вместе с бойцами на место выполнения боевых задач отправится копия Самарского знамени.


Популярное сегодня

В Самаре разрешили торговать из кузова автомобиля