Губернатор Самарской области прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе

Ситуация имеет тенденцию к серьёзным осложнениям.
Губернатор Самарской области прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе
Дмитрий Азаров. Источник: pnp.ru Автор фото: Пресс-служба правительства региона.

Самара, 7 октября - DIXINEWS.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл совещание, в ходе которого была обсуждена работа региональной системы здравоохранения в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Участие в обсуждении ключевых вопросов приняли главы министерств, руководители лечебных учреждений и главы контрольно-надзорных органов.

"Мы понимаем, что ситуация имеет тенденцию к достаточно серьёзным осложнениям, если не предпринять дополнительных мер. Как мы с вами и предполагали, к сожалению, ситуацию осложняет сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Поскольку симптоматика, особенно на начальных этапах, может быть сходной, различить эти заболевания практически невозможно. Нужно определить, как в этих условиях перестроить работу первичного звена. Главная задача - сберечь здоровье людей, создать условия для устойчивой работы экономики", - заявил Азаров в ходе совещания.

По словам губернатора, сейчас в больницах области имеется более 4 тысяч коек для больных коронавирусом. Отмечается, что в больницах постоянно пополняются запасы средств защиты. Также Азаров заявил, что все медработники, имеющие право на стимулирующие выплаты должны получить их в установленные сроки и в полном объёме.



В Самаре начнут штрафовать нарушителей масочного режима в общественном транспорте