Омский аэропорт отказался строить еще один терминал

Аэропорт Омска отменил строительство нового корпуса из-за Фёдоровки.

Омский аэропорт отказался строить еще один терминал
Проект строительства нового терминала в аэропорту Омска. Источник: omsk.mk.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Омской области

Омск, 22 декабря - DIXINEWS.

По словам директора омского аэропорта Олега Селиверстова, принято решение не строить новый корпус аэровокзала площадью около 3 тысяч квадратных метров, несмотря на то, что планы на его постройку уже были готовы к концу текущего года. 

Разработка плана-графика и оценка бюджетных возможностей были начаты в начале 2023 года, и строительство нового здания планировалось осуществить за счет собственных средств аэропорта. В целом концептуальное проектирование было завершено, но в мае возникла идея реализовать проект реконструкции и строительства аэропорта Омск-Фёдоровка. 

По словам Олега Селиверстова, директора аэропорта, это является положительной новостью для жителей региона. 

Губернатор Виталий Хоценко подтвердил, что проект был одобрен президентом. Однако, в настоящее время он не считает целесообразным заниматься сооружением нового терминала, так как проект возрождается в рамках четырех лет. Вместо этого предпочтительнее вкладывать средства в небольшие улучшения и поддержание инфраструктуры омского аэропорта на должном уровне.


Популярное сегодня

Мэр Омска прокомментировал ситуацию с отказом устанавливать мемориальную доску участнику СВО