Самарский регион попал в первую тройку самых читающих российских городов

В тройку лидеров также попали Москва и Санкт-Петербург.
Самарский регион попал в первую тройку самых читающих российских городов
Девушка на скамейке читает книгу. Источник: photonomy.ru Автор фото: Елена Погарцева.

Самара, 23 апреля - DIXINEWS.

Самарская область попала в тройку самых читающих городов России по числу пользователей электронных библиотек. Рейтинг составлен на основе обезличенных данных абонентов МегаФона, которые пользовались сервисом "МегаФон Книги" в первом квартале 2021 года.  

В тройку лидеров также попала столица России Москва и Московская область, заняв первое место и Санкт-Петербург и Ленобласть, забрав себе "серебро" рейтинга. "Бронза" досталась Самарской области, а далее расположились Башкортостан, Дагестан, Ростовская область, Краснодарский край, Свердловская область, Татарстан, замыкает первую десятку Чечня. 

В ходе составления рейтинга выяснилось, что среди мобильных читателей Самарской области процент читающих женщин на 44% больше чем, мужчин. 

Отметим, что в целом самарцы предпочитают читать современные детективы, прозу, книги по развитию и личностному росту. Самыми популярными электронными и аудиокнигами с начала года стали сочинения по психологии и саморазвитию: "Подсознание может всё!" Джона Кехо, руководство по выстраиванию отношений от доктора Гэри Чепмен "Пять языков любви" и бестселлер №1 в мире "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки.  



Популярное сегодня

Улица «черных фонарей» появится в Самаре