Самарцы привыкают к новым правилам посадки на автобус

В ноябре перевозчик «СамараАвтоГаз» ввёл новшества для пассажиров на своих автобусных муниципальных рейсах. Теперь для входа в салон будет открываться только первая дверь.

Самарцы привыкают к новым правилам посадки на автобус
Автобус. Источник: samaraavtogas.ru Автор фото: ООО "СамараАвтоГаз"

Самара, 22 ноября - DIXINEWS.

Вынужденные меры на транспорте были введены после того, как стала ощущаться острая нехватка кадров. Сотрудники организации, несмотря на все меры предосторожности и защиты, находятся в зоне риска и всё чаще заражаются простудными заболеваниями. Кондуктора и водители рейсов массово уходят на больничный.

Вся работа на автобусных маршрутах теперь ложится на водителей. Они вынуждены не только везти пассажиров, соблюдая правила безопасности, обилечивать, но и следить за соблюдением масочного режима в салоне транспорта.

Как пояснили представители предприятия, вход в салон автобуса будет осуществляться через переднюю дверь, а выход через среднюю и заднюю. Для маломобильных граждан и мам с детскими колясками будут открываться средние двери.

Несмотря на некоторые неудобства, перевозчик призывает к финансовой ответственности граждан, чтобы не допускать проезд «зайцем».


В Самарской области уже более 4 000 человек расселены из аварийного жилья