У национального парка «Самарская Лука» новый глава

Пост занял бывший начальник управления наркоконтроля.
У национального парка «Самарская Лука» новый глава
Евгений Березкин Источник: 63.ru Автор фото: Анна Коротченкова.

Самара, 2 сентября - DIXINEWS.

Депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн опубликовал на своей странице в Twitter приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ, в котором говорится, что главой национального парка «Самарская Лука» назначен Евгений Березкин.

Ранее Березкин возглавлял управление наркоконтроля, а в феврале 2020 года начал работать в должности исполняющего обязанности главы «Самарской Луки». В новую должность Евгений Березкин вступил со вторника, 1 сентября.

Отметим, что в июле прошлого года, в отношении сотрудников и бывшего главы национального парка было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В администрации парка и в доме экс-директора Александра Губернаторова проходили обыски. После этого он уволился.

Справка:

Национальный парк «Самарская Лука» — особо охраняемая природная территория, расположена на одноименном полуострове, образованном изгибом русла реки Волги. Официально парк был создан 28 апреля 1984 года и стал одним из трёх первых национальных парков на территории России. В 2006 году Национальный парк был включен в Средневолжский биосферный резерват ЮНЕСКО.


Врач рассказал, что вторая волна коронавируса может накрыть Самару в ближайшие дни