В Самаре откроется “Школа комьюнити-менеджмента”

Добровольцев из Самары приглашают в «Школу комьюнити-менеджмента». Подробнее о новом проекте рассказали в пресс-службе администрации города. 

В Самаре откроется “Школа комьюнити-менеджмента”
Мужчина. Источник: samadm.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Самары

Самара, 30 марта - DIXINEWS.

В Самаре стартовал приём заявок на участие в образовательном проекте для волонтеров «Школа комьюнити-менеджмента». Цель нового учреждения - обучить как можно больше человек для того, чтобы они смогли создавать и продвигать молодые волонтерские сообщества.

Образовательные лекции будут проходить в ссузах и вузах Самары. Вести занятия будут активисты и лидеры волонтерских штабов на базе образовательных организаций, а также сотрудники муниципального бюджетного учреждения городского округа Самара «Самарский Дом молодежи».

Ребятам расскажут о тим-лидерстве и комьюнити-менеджменте. Всего планируется обучить более 100 человек. В конце обучения запланирован выезд, в рамках которого 50 участников проекта посетят воркшопы и тренинги от спикеров и тренеров региона. Волонтёрам расскажут об эффективной коммуникации, социальном проектировании, креативном мышлении и тайм-менеджменте.

Подать заявку на участие в проекте можно до 8 апреля. Подробности об участии в программе можно узнать на официальном сайте организаторов.


Самарская область получила более 700 миллионов рублей на поддержку занятости населения