В Самаре появится ледовый городок со сказочными персонажами

Самара продолжает готовиться к праздничным дням. На площади Куйбышева возводится новогодний комплекс. В пресс-службе администрации Самары рассказали о том, кому будет посвящена ледовая композиция.

В Самаре появится ледовый городок со сказочными персонажами
Ледовая композиция. Источник: samadm.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Самары

Самара, 22 декабря - DIXINEWS.

В Самарской области не планируют проводить праздничные массовые мероприятия из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Однако на улицах создаётся новогодняя атмосфера, чтобы жители смогли почувствовать волшебное время.

Часть пространства площади Куйбышева в Самаре превратится в «Сказочный лес», в котором будут находится герои любимых произведений в виде инсталляций и арт-объектов. Жители смогут увидеть царство Снежной королевы, избушку Бабы Яги и дом Деда Мороза. В центре созданного леса появится городок с скульптурами из льда.

Горожане смогут увидеть героев из мультфильмов «Ну, погоди!», «Простоквашино» и других. В администрации отмечают, что студия «Союзмультфильма» отмечает юбилей, поэтому для украшения площади выбраны именно эти сказочные персонажи. Каждая инсталляция будет иметь подсветку.

Скульптор Сергей Назаров рассказал, что на создание одной фигуры уходит около двух-трёх дней. Объекты состоят из ледовых блоков, которые склеивают между собой и с помощью инструментов придают необходимую форму.

Все работы проводятся с начала декабря, на данный момент завершена большая часть работы. Композиции можно будет свободно посещать, а их расположение создано с соблюдением социальной дистанции.


В Самаре рассказали о возможности присутствия родителей на утренниках