В Самаре установят памятник защитникам Донбасса

Губернатор Дмитрий Азаров поддержал инициативу общественников по установке в Самарской области памятника защитникам Донбасса.

В Самаре установят памятник защитникам Донбасса
Губернатор Самарской области. Источник: samregion.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Самарской области

Самара, 8 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что из города Снежное делегация самарского региона привезла гильзу, наполненную землей с кургана Саур-Могила. В настоящее время она находится на хранении в военно-историческом музее Дома офицеров Самарского гарнизона. Известно, что через некоторое время её захоронят у подножия памятника защитникам Донбасса.

Напомним, с инициативой установки памятника к руководителю региона обратились представители ветеранских и общественных организаций.

«Мы сегодня с трепетом и уважением принимаем землю с Саур-Могилы. Высота, на которой развернулись ожесточенные бои в Великую Отечественную войну, священна для нас. Наши земляки отстаивали независимость нашей Родины тогда, и конечно, память об их подвиге никогда не будет забыта. Я хочу поблагодарить общественные организации, которые вышли с инициативой установки на самарской земле памятника защитникам Донбасса. И считаю, что мы должны справиться с этой задачей к святому и священному для нас празднику – Дню Победы, – подчеркнул Дмитрий Азаров и дал соответствующее поручение главе Самары Елене Лапушкиной. – Считаю, что земля с Саур-Могилы должна быть в основании этого памятника».


Масштабные гуляния запланированы в выходные в Самаре