Слышим каждого: государство должно заботиться о народе

Каждый гражданин России должен быть информирован об актуальных законопроектах, которые в настоящее время находятся в процессе принятия. Ведь именно эти законы могут повлиять на жизнь и права граждан.

Слышим каждого: государство должно заботиться о народе
Леонид Слуцкий. Источник: ldpr.ru Автор фото: Пресс-служба ЛДПР

Самара, 16 февраля - DIXINEWS.

В социальном государстве нельзя допускать существование "граждан второго сорта", - подчеркивал Владимир Жириновский с самых высоких трибун. Политик неоднократно поднимал вопрос о грандиозной разнице между богатыми и бедными, приводя шокирующие статистические данные: доходы бедных в 40-50 раз меньше, чем доходы богатых. Его всеобъемлющая стратегия по вопросам внешней политики, регионального развития, поддержки отечественного производителя и социальной защиты россиян, остается неизменной для его сторонников и последователей

Страна с такими ресурсами должна кататься как сыр в масле. Более богатой страны в мире нет. Единственная партия, которая на все на это реагирует, не идет на поводу у олигархов — ЛДПР», — заявлял Владимир Вольфович с парламентской трибуны в 2021 году.

Необходимо не уничтожать богатых всеми доступными способами (не стоит разжигать еще больше насилия и нарушать законы в рамках революции, она России не нужна), а оказывать поддержку нуждающимся. Главная цель заключается в предоставлении им возможности работать и обеспечивать своих близких, а также иметь возможность вести достойную жизнь. Такую социальную доктрину доводят до сторонников ЛДПР последователи и другие члены партии.

Только за первый месяц весенней сессии депутаты фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким внесли череду законопроектов социальной направленности. Представители законодательной власти выразили свою озабоченность несправедливым учетом трудового стажа для работников, занятых в опасных производствах. В настоящее время только время, проведенное в прямой опасности, учитывается при расчете стажа, дающего право на льготы. Например, для пожарных это включает только часы борьбы с пожарами, не учитывая время дежурств в части. По новому законопроекту, люди, занятые в опасных отраслях, должны получать льготный стаж за все время, проведенное на рабочем месте. Соответствующий проект закона внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

Представлен еще один законопроект, который затрагивает вопрос социальной поддержки для участников специальной военной операции (СВО), ставших инвалидами. Парламентарии предлагают за счет федерального бюджета выделять данной категории граждан специальные автомобили с ручным управлением. На сегодняшний день инвалидам войн приходится за свои деньги покупать и переоборудовать машины. Документ также внесен на рассмотрение Госдумы.


В Самаре поддержали повышение пенсионного возраста