Делегация из Бреста посетила Самару

В администрации города состоялась встреча с официальной делегацией из города-партнёра Бреста.

Делегация из Бреста посетила Самару
Встреча руководства Самары и делегации из Бреста. Источник: samadm.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Самары

Самара, 13 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации города рассказали, что гостей встретили глава Самары Елена Лапушкина и председатель городской Думы Алексей Дегтев. Напомним, соглашение о сотрудничестве Самары и белорусского города было подписано летом в Бресте.

«Уже сейчас, спустя всего месяц, у нас состоялся предметный разговор о возможных направлениях сотрудничества. Руководители профильных департаментов администрации города за это время подготовили предложения. Была рада услышать, что и наши друзья из Бреста также привезли с собой определённые наработки. Наши взгляды на перспективы развития партнёрских отношений совпадают. Поэтому не сомневаюсь, что такая дружба действительно послужит на благо самарцев и брестчан», - подчеркнула Елена Лапушкина.

Так, в рамках встречи обсуждались возможности участия школьников из Бреста в международной конференции «Славянские чтения» в Самаре, обмен творческими делегациями, возможности установления сотрудничества между театральными и музейными коллективами городов.

Брестская делегация привезла в Самару капсулу с землёй с территории Брестской крепости, которая будет передана в самарскую школу 93, в стенах которой создан и работает музей, посвященный истории Брестской крепости.


Популярное сегодня

Самарская область налаживает международное партнёрство