Депутат Госдумы засомневался, что бывший мэр Самары получит новую работу

Экс-чиновник претендует на высокую должность в одном из крупных фондов.

Олег Фурсов. Источник: Samregion.info Автор фото: Константин Большаков

Самара, 25 сентября - DIXINEWS.

Бывший мэр Самары Олег Фурсов, покинувший кресло градоначальника в прошлом году, пытается устроиться на новую работу. Об этом на своей странице в твиттере написал депутат Государственной думы от региона Александр Хинштейн.

По словам Хинштейна, Фурсов подал документы на вакантную должность главы самарского филиала Фонда социального страхования. Однако депутат сомневается, что бывший глава Самары получит эту работу.

- Однако внутреннее чутьё мне подсказывает, что это назначение уже не состоится, - написал Хинштейн, добавив, что он уже «переговорил с руководством ФСС» по этому поводу, намекая на скандал, связанный с отставкой Фурсова.

Напомним, Олег Фурсов ушёл с поста мэра Самары в октябре 2017 года. Его отставка сопровождалась громким скандалом – якобы, в 2015 году Фурсов дважды отметил свой 50-летний юбилей на 10 млн рублей, а мероприятия будто бы были частично оплачены деньгами из городского бюджета Самары, выписанными на детский утренник.

По данному факту управление МВД по региону даже заводило уголовное дело, однако вскоре оно было прекращено. В 2017 году прокуратура потребовала отправить Фурсова в отставку, с чем согласились депутаты думы Самары.


В Самаре утвердили региональный бюджет на 2018 год