В Самаре будут судить бывшего руководителя департамента градостроительства

Сергея Рубакова обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса России.

Сергей Рубаков. Источник: regionsamara.ru Автор фото: Виктория Грей

Самара, 22 мая - DIXINEWS.

В СУ СКР по Самарской области пояснили, что вторым отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовных дел в отношении бывшего руководителя департамента градостроительства города Самара Сергея Рубакова. Его обвиняют в «Предложении посредничества во взяточничестве» и «Мошенничестве».

Следствием установлено, что в мае 2017 года Рубаков предложил одному руководителю ГУП помощь при передаче взятки в сумме 2,5 миллионов рублей сотруднику УФСБ России Максиму Докучеву за прекращение уголовного дела. В июне 2017 года в одном из ресторанов города Самары Рубаков получил всю сумму, которая состояла из 1,1 миллиона рублей и 1,4 миллиона муляжных рублей. После чего экс-чиновника задержали сотрудники управления ФСБ России по Самарской области.

Также в отношении Рубакова было возбуждено ещё одно уголовное дело «Мошенничество». Установлено, что мае 2017 года руководитель градостроительства ввёл в заблуждение директора одной из местных компаний и получил от него пять миллионов рублей за помощь в подключении к ливневой канализации жилой комплекс.

В настоящее время уголовные дела переданы в суд для рассмотрения по существу.


Самарский театр кукол остался без крыши