14 самарских спортсменов вошли в состав олимпийской сборной России

Определен состав сборной команды РФ на участие в XXXII Олимпийских играх, которые стартуют 23 июля в Токио. В сборную вошли 335 наших спортсменов из 52 регионов страны. Самарскую область представят сразу 14 спортсменов.

14 самарских спортсменов вошли в состав олимпийской сборной России
Спортсменки. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Самара, 6 июля - DIXINEWS.

Сайт администрации области сообщает, что "на Олимпийских играх в Токио выступят: Виолетта Храпина, Павел Сухов Кирилл Бородачёв, Антон Бородачёв – фехтование, Дарья Межецкая – дзюдо, Александр Вязовкин – гребной спорт, Александр Лифанов – современное пятиборье, Андрей Юдин – прыжки на батуте, Александр Кудашев – плавание, Анна Чернышева – каратэ, Екатерина Круглова – велоспорт – BMX, Дарья Касаткина – теннис, Анастасия Лагина и Ольга Фомина (ГК «Лада») – гандбол".

"Нынешний предолимпийский цикл по понятным причинам был сложным. Из-за пандемии Игры перенеслись на год, были нарушены все подготовительные и тренировочные графики. Рад, что спортсмены нашего региона, которым мы оказали всю возможную поддержку, несмотря на трудности, завоевали право представлять Самарскую область и страну на Олимпиаде. Здесь, конечно, огромная благодарность тренерам. Считаю, что каждый из самарских спортсменов может претендовать на награду. Будем внимательно следить за ходом соревнований, и болеть за наших ребят!", – заявил Сергей Кобылянский, министр спорта Самарской области.


В ходе проекта «Мы – активные и спортивные» в Борском районе установлена плоскостная спортивная площадка