Англия вышла в полуфинал ЧМ-2018

В субботу, 7 июля, прошёл третий четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу.

Матч Швеция-Англия. Источник: ria.ru Автор фото: Константин Большаков

Самара, 7 июля - DIXINEWS.

В Самаре встретились сборные Швеции и Англии. Быстрых голов соперников забить не удалось, но на 30-й минут счёт был открыт. После подачи углового ударом головы в ворота шведов забил защитник англичан Гарри Магуайр. Больше до конца первого тайма забитых мячей не было, однако Англия уверено владела преимуществом и создала несколько опасных моментов.

На 59-й минуте Деле Алли после роскошного навеса во вратарскую зону пробил головой и мяч, пролетев над руками голкипера сборной Швеции, попадает в сетку – 0:2. Несмотря на все усилия скандинавов, распечатать ворота соперника они так и не смогли. Настоящим героем встречи стал голкипер Англии Джордан Пикфорд, который отбил несколько «мёртвых» мячей.

Таким образом, первым участником второй полуфинальной пары стала сборная Англии. Её соперник определится в вечернем матче между сборными Хорватии и России.