«Крылья Советов» уступили дома «Зениту» - 0:2

В Самаре прошёл матч 14-го тура российской футбольной Премьер-лиги между местными «Крылышками» и питерским «Зенитом». Футболист из Северной столицы увезли «сухую» победу.

Нападающий «Зенита» Юрий Жирков в атаке. Источник: sportbox.ru Автор фото: Андрей Турапин

Самара, 28 октября - DIXINEWS.

Матч выдался очень упорным. После гола Юрия Жиркова в ворота хозяев поля на 28-й минуте почти до самого конца матча игра находилась в неопределённом состоянии. Хозяева имели все шансы отыграться, но не воспользовались ими.

Футболисты «Крыльев» мощно прессинговали, было несколько опасных моментов, и порой казалось, что футболисты «Зенита» играют исключительно на удержание минимального преимущества.

Всё изменил выход Артёма Дзюбы во втором тайме. Команда из Санкт-Петербурга прибавила в темпе, и после одного из проходов её капитал голом завершил мощную атаку – 0:2.

По окончании матча Дзюба признался, что считает защитников «Зенита» Ярослава Ракицкого и Бранислава Ивановича сильнейшими защитниками страны, и только благодаря их игре нападающему «Крыльев» Александру Соболеву не удалось показаться во всей красе.

Напомним, что у Соболева сейчас на счету 10 забитых голов, и он вместе с Элдором Шамуродовым (ФК «Ростов») возглавляет список бомбардиров. Артём Дзюба занимает вторую позицию с 9-ю очками.

Следующая игра у «Крыльев Советов» дома, в Самаре, 4 ноября с казанским «Рубином» .