Правительство России недовольно ходом строительства «Самара-Арены»

На совместном заседании совета по развитию физической культуры и спорта с организационным комитетом «Россия-2018», где также присутствовал временно исполняющий обязанности губернатора области Дмитрий Азаров, обсуждались вопросы подготовки к принятию Чемпионата мира по футболу-2018.

Строительная площадка стадиона «Самара-Арена». Источник: dixinews.ru Автор фото: София Познышева

Самара, 4 октября - DIXINEWS.

Заседание состоялось 3 октября в Кремле. Вопросы повестки дня были рассмотрены на самом высоком уровне: президент России Владимир Путин акцентировал внимание на недопустимости отставания по срокам. Глава государства заявил, что ответственные за выполнение работ ознакомили его с макетами спортивных сооружений и рассказали о ходе строительства, и отметил, что завершённым строительство будут считать только в том случае, если наряду со стадионом будет обустроены прилежащие территории.

Критика, высказанная министром спорта Павлом Колобковым, была адресована подрядчику «Самара-Арены». Работы на стройплощадке этого стадиона завершены на данный момент только на 65%. В связи с этим к подрядчику применили штрафные санкции. Тот заявил, что к моменту проведения Мундиале «Самара-Арена» будет полностью готова.


Популярное сегодня

Под Волжским шоссе проложат электросеть для «Самара-Арены»