Самарцы завоевали серебро и бронзу на чемпионата по дзюдо

Первый день Гран-при по дзюдо, который проходит в столице Узбекистана, завершился пополнением в медальном зачёте российской сборной. Награды за занятое первое и второе место получили спортсмены из Самары, выступающие за сборную.

Дзюдо. Источник: dixinews.ru Автор фото: София Познышева

Самара, 8 октября - DIXINEWS.

Серебряную медаль завоевал Ислам Яшуев, выступивший в весовой категории 60 килограммов. В полуфинале он одержал победу над соперником из Узбекистана Шарафуддином Лутфиллаевым. В финале первое место на постаменте он уступил азербайджанскому дзюдоисту Вугару Ширинли.

Третье место заняла спортсменка Мария Персидская, которая на Гран-при 2016 года одержала победу в весовой категории 48 килограммов. Мария сообщила прессе, что соперничество с дзюдоистами мирового уровня только придавало ей сил для борьбы. Бронзовую медаль спортсменке принесла победа над узбечкой Нодирой Гуловой.

Правительство России недовольно ходом строительства «Самара-Арены»