В Пестравке открыли новую площадку ГТО

В рамках реализации национального проекта "Демография" федерального проекта "Спорт – норма жизни" завершено строительство новой площадки ГТО в Пестравском районе Самарской области.

В Пестравке открыли новую площадку ГТО
Спортсмен. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Самара, 2 сентября - DIXINEWS.

В рамках реализации национального проекта "Демография" федерального проекта "Спорт – норма жизни" завершено строительство новой площадки ГТО в Пестравском районе Самарской области.«Идея зарождения современного уличного комплекса возникла в январе этого года в рамках стратегической сессии, проводимой на территории нашего района. Глава региона Дмитрий Азаров дал поручение администрации района и министерству спорта Самарской области изыскать возможности для создания нового спортобъекта", – рассказал глава муниципального района Пестравский Сергей Ермолов.

Новые площадки для ГТО фактически представляют собой тренажерные залы под открытым небом. Каждый желающий сможет подобрать себе тренажер в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем спортивной подготовки. Уличный комплекс состоит из турников, брусьев, зон для отжиманий и прыжков в длину и тренажеров на различные группы мышц. На площадках можно готовиться к сдаче тестов ГТО и проводить официальное тестирование.


Самарский шпажист Павел Сухов завоевал серебро Олимпийских игр