В Самаре состоялось спецгашение серии марок к ЧМ-2018

Памятное гашение марок «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» состоялось в летнем саду музея «Детская картинная галерея».

Гашение было произведено уникальным, специально изготовленным для Самары, штемпелем, на котором обозначены название города, дата гашения и почтовый индекс главного городского Почтампа.

В Самаре состоялось спецгашение серии марок к ЧМ-2018. Источник: samadm.ru Автор фото: Константин Большаков

Самара, 3 августа - DIXINEWS.

Важно отметить, что марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность. В связи с чем, пользуются большим спросом у коллекционеров.

«Это уже пятая серия марок, посвящённая ЧМ-2018, которую мы гасим. Она уникальна тем, что на ней изображена летопись участия сборной России по футболу на Чемпионатах мира», - рассказал директор макрорегиона «Волга-2» ФГУП «Почта России» Артур Игрушкин, добавив, что в августе будет выпущена марка с изображением стадиона «Самара-Арена».

Всего было выпущено четыре вида марок этой серии. Тираж каждой серии 150 тысяч экземпляров.

«Каждый день нас приближает к Чемпионату мира. Весь город стремится к тому, чтобы провести его на высоком уровне. Ремонтируются дороги, реставрируются фасады, ведутся работы по благоустройству улиц. Изменяется и само отношение жителей к городу», - отметил глава Самары Олег Фурсов.

Популярное сегодня

Международный день йоги пройдёт в Самаре