Самара стала первым российский городом-обладателем медицинской «Точки кипения»

Проект по внедрению медицинских технологий подразумевает обучение управляющего персонала в области здравоохранения. Сама «точка» будет располагаться на базе Самарского государственного медицинского университета.

Самара стала первым российский городом-обладателем медицинской «Точки кипения»
Новая "Точка кипения" в Самаре. Источник: sova.info Автор фото: Андрей Савельев

Самара, 30 ноября - DIXINEWS.

В российских городах всё активнее появляются «Точки кипения», представляющие собой специально оборудованные места для работы по созданию профессионального сообщества. Однако, в сфере здравоохранения такой проект ещё не реализовывался.

Первопроходцу - Самарскому университету - предстоит организовать работу по реализации проектов рынка национальной технологической инициативы «Хелснет», «Нейронет» и «Технет». Об этом сообщили в пресс-службе первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

Пространство «точки» разделено на несколько залов для деятельности определённой направленности: «Операционная», «Процедурная», «Технические и служебные помещения» и два «Нескучных научных».

Сам же проект подразумевает создание команд-инноваторов, а также обучение управленцев для работы в здравоохранении. Именно здесь умы начнут создавать программы в области цифровизации здравоохранения, будут искать уникальные методики профилактики и лечения разнообразных заболеваний.

Создатели «Точки кипения» считают, что данная площадка должна объединить сразу несколько сообществ: студентов, учёных, молодых врачей, представителей бизнеса и общественности.


Повара из Самары смогут освоить все тонкости французской кухни