Из Самары в Москву отправился первый инновационный поезд

В первых числах зимы на железнодорожный маршрут встанет усовершенствованный поезд, оснащённый удобствами по новейшим технологиям. Курсировать он будет ежедневно по пути следования Оренбург-Самара-Москва.

Из Самары в Москву отправился первый инновационный поезд
Новый инновационный поезд. Источник: orengrad.ru Автор фото: Алёна Карпунина.

Самара, 18 ноября - DIXINEWS.

Из всего состава 2 вагона являются вагонами специального назначения, предусмотренные для начальника поезда и маломобильной категории граждан. Остальные 12 - это фирменные купейные вагоны, которые имеют комфортное оснащение для приятной езды.

Так, в каждом купе предусмотрены сейфы хранения, разъёмы для зарядки мобильных телефонов, индивидуальная система регулировки температуры в помещении, увеличена высота потолка для пассажиров верхних полок. В санитарной зоне вагона располагается три санузла и отдельный душ.

Проводники будут иметь доступ к дистанционному управлению регулировки температуры каждого купе. Так как ресторан-вагон отсутствует, в комнате у проводника будет находиться холодильник и СВЧ-печь для общего пользования.

Новая модификация вагонного состава также побеспокоилась и о маленьких пассажирах. Для них организована детская комната – купе, стены которого разрисованы детскими картинками.


В Самаре отменят два автобусных маршрута