В Самаре оказались одни из самых безопасных дорог в стране

Об этом стало известно после награждения региона на выставке в столице.

Автодорога. Источник: twitter.com Автор фото: Константин Большаков

Самара, 20 ноября - DIXINEWS.

Самарская область принимает участие в международной выставке «Транспортная неделя-2019», которая со вчерашнего дня проходит в Гостином дворе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ходе выступления на одной из конференций выставки, министр транспорта и автодорог Самарской области Иван Пивкин озвучил доклад по итогам реализации нацпроекта в регионе, а также заявил о начале реализации проекта строительства автодороги с мостом через Волгу в составе международного маршрута «Европа-Западный Китай».

- Самарская область стала одним из пяти регионов, награжденных Министерством транспорта Российской Федерации дипломом за достижение наилучших показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также памятной статуэткой в виде дорожного катка, - отметили в пресс-службе правительства региона.

В октябре этого года в области завершили ремонт 257 км дорог в рамках нацпроекта, среди которых 180 км региональных трасс, 60 км дорог в Самаре и 17 км дорог в Тольятти.


Популярное сегодня

Тарифы на проезд по платным дорогам определили власти Самарской области